День медицинского работника

13 июня в актовом зале Центральной клинической больницы восстановительного лечения отмечали день медицинского работника.

Главный врач Валерий Геннадьевич Митьковский поздравил персонал больницы, поблагодарил за плодотворный труд, вручил сотрудникам награды Федерального медико-биологического агентства и больницы.

С приветствием к сотрудникам больницы обратился настоятель больничного храма священник Михаил Вокуев. Отец Михаил пересказал собравшимся народную притчу «Как Христос в гости ходил». Притча повествует о том, как Господь в виде простого человека являлся людям. Батюшка призвал относиться к ближним, как к Самому Христу. Священник также привел цитату христианского писателя К. С. Льюиса о том, что каждый человек знает Бога с определенной стороны, с которой не знает никто другой, и эту истину о Боге только этот человек может открыть миру. Батюшка поздравил всех с Днем медицинского работника и с 25-летием больничного храма, который был создан сотрудниками больницы.