Юбилей больничного храма

13 июня, в день памяти преподобного Агапита Печерского, в больничном храме при Центральной клинической больнице восстановительного лечения ФМБА России отмечали престольный праздник и 25-летний юбилей храма. В праздновании приняли участие благочинный Солнечногорского церковного округа Московской епархии протоиерей Антоний Тирков, клирик Троицкого храма при НИИ СП им. С. П. Склифософского священник Борис Осипов и прото­иерей Павел Глазунов.

После всенощного бдения все священнослужители и верующие совершили крестный ход вокруг здания больницы.

Затем отец Антоний обратился к собравшимся со словами назидания, отметив, в частности, что ревностное служение на благо Церкви вдохновляет человека и предохраняет его от так называемого «выгорания». Батюшка отметил положительные изменения в убранстве и работе храма, поздравил настоятеля храма иерея Михаила Вокуева, наградил грамотами Солнечногорского благочиния главного врача больницы Валерия Геннадьевича Митьковского и сотрудников храма, многие из которых работают в храме с самого основания.

В конце Литургии все прихожане получили в подарок цветы, сделанные руками матушки Иулии. Также в этот день мы поздравили с юбилеем Людмилу Николаевну Силецкую.