Пасхальный утренник

6 мая священник Михаил Вокуев принял участие в Пасхальном утреннике в Лыткинской школе-саде.

На утреннике дети под руководством педагога Марины Юрьевны Ошариной пели песни и читали стихи, посвященные празднику Пасхи, рассказывали о народных обычаях празднования Пасхи, показали небольшую театральную постановку о милосердии.

Особенно веселым оказался конкурс «Катись, катись, яичко». Дети передавали по кругу пасхальное яйцо, скандируя стих. Последний взявший яйцо становился в круг, и когда набиралось некоторое количество проигравших, последние должны были танцевать танец под гармошку (и общие аплодисменты).

Отец Михаил поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, подарил детям шоколадные пасхальные яйца, а преподавателям – книги с текстом литургии святителя Иоанна Златоустого, содержащие параллельный перевод с церковнославянского на русский
язык. Отец Михаил сказал, что знакомство детей с народной культурой очень важно для их социализации. Он также отметил, что выступая на сцене, дети учатся самовыражению, общению.

В завершение праздника была сделана общая фотография.