Спасскому храму в Андреевке – 340 лет !

23 августа в эфире радиостанции «Радонеж» выступил священник Михаил Вокуев. В беседе с ведущей – поэтессой Ниной Карташёвой – он рассказал об истории Спасского храма поселка Андреевка, строительство которого было начато в 1676 году, о настоятеле и священниках храма, о социальной службе и молодежном приходском движении, о воскресной школе для детей и о катехизаторских курсах для взрослых, о семейном клубе и других направлениях деятельности прихода.
В эфире было рассказано об известных людях, живших неподалеку, священниках, служивших в округе, о храмах, расположенных рядом: Знаменском крестильном храме в Голубом, храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Госпитале ветеранов войн (в деревне Жилино), деревянном Знаменском храме.
Особое внимание священник уделил рассказу о преподобном Агапите Печерском, враче безмездном, и о больничном храме, освященном в честь преподобного.
Прослушать запись эфира Вы можете в интернете по адресу: http://radonezh.ru/radio/2016/08/23/21-00.html.

radonezh