Актовый день Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма преподобного Агапита Печерского иерей Михаил Вокуев вместе с клириками Спасского храма пос. Андреевка (все являются выпускниками ПСТГУ) принял участие в мероприятиях Актового дня Университета.
Актовый день – это самый главный праздник Университета. Торжества проходили в восстановленном Московском епархиальном доме, в котором 98 лет назад – 18 (5) ноября 1917 г. – после более чем двухсотлетнего синодального периода был избран первый патриарх – святитель Тихон (Белавин). Современники отмечали удивительную кротость и простоту Патриарха, которая сочеталась с величием и силой духа, благодаря чему ему удалось удержать кормило корабля Церкви в правильном направлении при страшных ветрах революционного времени.