Христианский спектакль по произведению Клайва Стейплза Льюиса

2019 год в России объявлен годом театра. 14 мая в актовом зале ЦКБВЛ состоялся показ философско-богословского спектакля «Кто идет домой?», поставленный матушкой Александрой Мыздриковой по мотивам произведения британского писателя и богослова К. С. Льюиса «Расторжение брака». В этом произведении христианин Льюис показывает, что человек свободен выбирать между добром или злом, и дает представление о разнице между раем и адом.

Спектакль был поставлен театральным объединением «Зори», участники которого – молодые прихожане храмов Солнечногорска, Андреевки и Зеленограда. Отсутствие профессионального актерского образования и юный возраст не помешали молодым актерам сыграть искренне и талантливо. Им удалось донести до зрителей авторскую концепцию христианского видения ада и рая.

Настоятель больничного храма священник Михаил Вокуев поблагодарил актеров за интересное представление и выразил надежду, что ребята продолжат ставить и играть спектакли на богословские темы.