Театральная постановка «А зори здесь тихие…»

Ко дню Победы актив молодежного приходского движения «Спас», действующего при Спасском храме пос. Андреевка, подготовил театральную постановку по бессмертной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»
Болью в сердце отзывается рассказ о подвиге девушек-артиллеристок – таких же молодых, как участники спектакля. Главные роли сыграли: Анастасия Казусева, Ярослава Кислинская, Елена Антонян, Анна Сучилина, Елизавета Акиньшина. В роли старшины Васкова – диакон Иоанн Мыздриков.
Постановку предваряли несколько месяцев подготовки: написание сценария, долгие репетиции, поиск костюмов, а сколько технических моментов пришлось решить! Но самая главная задача, которая стояла перед участниками, – не сфальшивить, изображая искусственные и наигранные эмоции, а по-настоящему прожить то, что происходило на сцене.
11 мая показ прошел в Центральной клинической больнице восстановительного лечения ФМБА России, а через несколько дней в Московском областном госпитале для ветеранов войн.
Молодежное приходское движение «Спас» выражает благодарность руководству больницы, а также дорогим зрителям.