Новая святыня в храме

В каждом храме есть особо почитаемые иконы, святые, которым больше молятся и частицам мощей которых поклоняются. В больничной церкви чаще, чем в обычной приходской, просят об исцелении и обращаются обычно к святым врачам. Так, в нашем храме есть иконы с частицами мощей первого святого врача русской земли преподобного Агапита Печерского, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и других святых.

Радостно, что в наш больничный храм из Спасского храма пос. Андреевка была передана частица мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы, покровительницы православных медицинских сестер милосердия, основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия. И уже 18 июля, в день памяти святой, а также на вечернем богослужении накануне прихожане храма имели возможность молиться перед возложенной на аналое иконой с частицей мощей преподобномученицы Елисаветы.