День медицинского работника в ЦКБВЛ

18 июня в актовом зале Центральной клинической больницы восстановительного лечения ФМБА России прошло собрание сотрудников больницы, приуроченное ко Дню медицинского работника.
Встреча началась с выступления главного врача больницы Валерия Геннадьевича Митьковского. Он отметил, что за истекший год больнице удалось выполнить поставленные задачи, в том числе провести оптимизацию, не уволив ни одного сотрудника, кроме ушедших по своему желанию.
С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель больничного храма иерей Михаил Вокуев. Отец Михаил сказал, что Господь премудро дал каждому человеку свое послушание, или, иначе говоря, призвание, и талант его выполнять. Одному человеку даны способности и умения быть врачом, другому – учителем, третьему – священником. Мы должны служить друг другу своими талантами. Когда человек следует своему предназначению, он обретает счастье. Отец Михаил призвал сотрудников больницы трудиться, рассчитывая не только на вознаграждение, но также получая радость от выполнения данного Богом послушания. Настоятель пригласил всех на богослужения в больничный храм.
Собрание завершилось концертом с участием деятелей культуры и искусства.