Бесценный дар Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Наш храм основан более 25 лет назад стараниями монахов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и протоиерея Бориса Балашова, клинского благочинного Московской епархии. Первые иконы, престол, жертвенник и церковная утварь были переданы нашему храму наместником Лавры архиепископом (тогда архимандритом) Сергиево-Посадским Феогностом.
С момента основания храма насельники Лавры регулярно проходят лечение в стенах нашей больницы. Все это время молитвенная связь между больничным храмом и Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой не ослабевала.
Многие больные с ог­раниченными возможностями, проходящие лечение в стенах больницы, не имеют возможности поехать в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и помолиться у мощей «печальника земли Русской». Для того чтобы духовно поддержать сотрудников и пациентов больницы, прихожан больничного храма, архиепископ Феогност накануне Великого поста передал в дар храму икону с частицей святых мощей великого Божьего угодника преподобного Сергия Радонежского. Теперь сотрудники и пациенты больницы могут помолиться перед образом преподобного Сергия и приложиться к его святым мощам.