12 января прошел Рождественский концерт

12 января в актовом зале Центральной клинической больницы ФМБА России состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие ученики и выпускники Детской школы искусств им. С. П. Дягилева.

Перед концертом священник Михаил Вокуев, настоятель больничного храма преподобного Агапита Печерского при ЦКБВЛ ФМБА России, поприветствовал собравшихся в актовом зале врачей, пациентов, гостей и участников концерта и пожелал всем подобно псалмопевцу Давиду восхвалять Господа «во струнах и органе, во Псалтири и гуслях, в тимпане и лице» и подобно волхвам принести Ему самое лучшее из того, что мы можем делать на этой Земле. Отец Михаил поблагодарил администрацию больницы в лице главного врача В. Г. Митьковского за предоставленное помещение актового зала больницы и руководство Детской школы искусств им. С. П. Дягилева в лице заместителя директора школы М. В. Танского.

На концерте прозвучали песнопения праздника Рождества Христова и колядки, а также классические произведения отечественных и зарубежных композиторов. На сцене выступили фольклорный ансамбль «Околица», детский хореографический ансамбль, ансамбль скрипачей и аккордеонистов.

После концерта отец Михаил подарил детям сладости и пригласил участников и зрителей на чаепитие в фойе.

Для желающих была проведена краткая экскурсия по храму с рассказом о его истории и святынях. Пришедших в храм ожидали «святочные» подарки.